Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Какие цветы подарить на День рождения?

        null
    
Статья: Какие цветы подарить на День рождения?

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

С приятной проблемой: какие цветы подарить на День рождения – сталкивался каждый из нас ежегодно, а то и по несколько раз. Согласитесь, не так просто выбирать ароматный комплимент на лучший праздник в году, тем более, близким людям. Сразу вспоминаешь любимый цвет, запах и стилистические предпочтения, для родных хочется угодить больше всего, если речь идёт о тех, кто дал вам жизнь, о маме и бабушке…

Каждому близкому – по букету!

Перед тем, как подобрать определённому человеку презент или его дополнение в виде цветов – ознакомьтесь с теми символами, которые свойственны каждому из них. Мы рассмотрим наиболее популярные растения, которые чаще других можно встретить в продаже, и, непосредственно, в нашем магазине:

  • Ромашки. Для подруги, тем более, незамужней – идеальный вариант, так как ромашки символизируют нежность, трепетность и романтичное настроение. Вполне приемлемый случай, когда мужчина и женщина – просто друзья.
  • Розы являются символом любви, как глубокого чувства. Несомненно, и от цвета зависит многое. Он должен отвечать отношению к человеку – от белого и кремового до жгучего красного, соответственно, от симпатии до ярко выраженной любви. Розы лучше всего расскажут о чувствах к женщине, жене и девушке, запомните это!
  • Ландыши очень кстати будут нашим мамам и бабушкам, они также олицетворяют нежность и символизируют осуществление всех надежд и грез. Ландыш – очень требовательный цветок, но если его посадить на клумбе, то может разрастись на большие площади. То же и с мечтами…
  • Герберы. Эти цветы любят не все, они довольно специфические, и если вы желаете намекнуть на искренние чувства и романтический настрой к некой особе, то можете воспользоваться их символикой.
  • Эустомы часто используют невесты в своих букетах. Сестра, подруга, свекровь и бабушка вполне оценят символику наилучших пожеланий, что по символам означают эти японские розы, такие популярные у нас.
  • Тюльпаны символизируют скрытую, тайную любовь, что, словно нераскрывшийся бутон, живёт или зарождается в горячем сердце. Также уместны любимым женщинам. И повод здесь – не всегда нужен.
  • Ирисы. Наиболее идеально подойдут, как подарок старшему от вас по возрасту человеку. Они означают мудрость и года, поэтому, для старшего коллеги, женщинам преклонного возраста ирисы придутся, как нельзя кстати.
  • Нарциссы. Если вы разделяете самолюбование и любовь, как две разные вещи, то вполне приемлемым подарком для любого человека может стать и нарцисс. Этот непростой цветок принесёт радость независимо от его амбициозной символики.
  • Орхидеи. Совершенство, безупречность – это качества, которые обозначает цветок орхидея. Только ваши личные ассоциации с харизмой человека и образом орхидеи сделают презент незабываемым.

Очень хорошо, если о символике цветка знаете вы и сам именинник, таким образом легче проявить свои чувства. Но и ничего страшного, когда одарённый близкий человек получит только приятные впечатления от внешнего вида и аромата выбранного вами букета. Если вы ещё не знаете, какой цветок можно подарить на День рождения – посетите каталог нашего магазина, вспомните о символике, и ваша приятная проблема будет вмиг разрешена.

Приятных покупок!

← архив