Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Какие цветы дарят мужчинам?

        null
    
Статья: Какие цветы дарят мужчинам?

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Как правило, цветами принято одаривать представительниц прекрасного пола, но дарить мужчинам цветы – это вполне нормальное и даже обыденное явление сегодня. Чтобы правильно выбирать ароматный подарок, нужно учитывать сам мужской праздник, тип даты, если речь о Дне рождения, предпочтения представителя сильного пола, когда речь идёт о творческом человеке – стилисте, художнике, музыканте. Мы поможем разобраться в этой непростой и щепетильной ситуации, и вопрос о том, какие цветы дарят мужчинам – больше не будет вас беспокоить.

К юбилейной дате

Давайте разберем презенты по случаю юбилея и Дня рождения. С возрастом человек становиться мудрее, опытней и рассудительней. Это прямо касается и мужчин, для которых подарок в виде букета будет оценен по достоинству. Рассмотрим популярные для празднования даты юбилеев, и точно можем сказать, что каждая предложенная цветочная композиция будет воспринята правильно и с уважением:

  • 45. Вполне приемлемы хризантемы, гладиолусы, лили, но только в однотонном исполнении. Исключите броское оформление, учтите тонкости вкуса юбиляра – и тогда все правила этикета будут выдержаны. Это не «глобальный» юбилей, поэтому, и ранг цветка должен соответствовать дате.
  • 50. Какие цветы можно подарить мужчине на 50 – это каллы, розы и орхидеи, должны быть преимущественно темных цветов. Отдайте предпочтение насыщенным краскам и однотонной гамме всего букета. Ни в коем случае не используйте яркие ленты, бантики и тем более, целофан. Строгость, сдержанность и утончённость – главные характеристики букета к 50-ти годам. Не играйте с красками, а доверьтесь профессионалам, флористам нашего магазина.
  • 55. Отличный повод подарить бордовые гладиолусы, бархатные гвоздики, те же розы, лилии и каллы. Относительно последних, то представленная цветовая гамма нашего сервиса сегодня варьируется в контексте сугубо «мужского» диапазона.
  • 60. Метровые или полтора метровые розы насыщенного бордового цвета, сортовые экземпляры, заказанные на страницах магазина – безупречный выбор для юбиляра на 60 лет. На эту дату можно использовать и корзины, где флорист стильно и сдержано расположит ароматную композицию. Забудьте о фруктах и конфетах – они более уместны на 20, 25 и 35-тилетие.

Какие цветы дарят мужчинам на юбилей – вы уже знаете, но как же быть с именинами, другими праздниками и даже буднями? Выбор не так и велик, но и не мал: хризантемы, гвоздки, георгины, гладиолусы, розы и каллы, орхидеи и тюльпаны. Не забывайте о сдержанном оформлении, скромности и прерогативе насыщенных красок.

Раз в году

Какие цветы дарят мужчинам на День рождения – этим вопросом также часто задаёмся. Мы уже написали возможные варианты растений, из которых флорист создаст для вас неповторимый букет. Если вы хотите привлечь внимание или сделать комплимент в любой обычный день и без повода, то к 5, 7 или 11 цветкам добавьте скромную открытку, что вместе с растениями расскажет о вашей искренности и чувствах.

← архив