Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Как сделать мужской букет своими руками?

        null
    
Статья: Как сделать мужской букет своими руками?

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Выбор букета для мужчины - это весьма нелегкая задача, так как сильная половина человечества не особо щедры на сантименты. Тем не менее, такой презент точно не останется без внимания и придаст любому празднику торжественную окраску.

В наше время существует масса разных вариаций букетов для мужчин. Выбор настолько велик, что для любого, самого требовательного парня, можно придумать оригинальный и неповторимый подарок. Такой особенный знак внимания запомнится надолго, это небанально и очень даже практично. В наше время существует масса вариаций букетов для мужчин.

Варианты букетов:

  • рыбный;
  • мясной;
  • пивной;
  • фруктовый;
  • конфетный;
  • цветочный;
  • букет из носков.

Как собрать мужской букет

Сделать букет для мужчины своими руками совсем несложно. С этим заданием справится даже неопытный человек. Главное подобрать составляющие соответственно вкусам и предпочтениям получателя. Важно также учесть характер и род деятельности одаряемого, чтобы максимально точно подобрать стиль подарка. Следует учесть то, что к примеру букет из носков и нижнего белья можно подарить только близкому человеку, а не начальнику на работе, также как букет с алкоголем не подаришь непьющему человеку. Для коллег, знакомых и дальних родственников можно презентовать варианты с конфетами, цветами или композиции из продуктов. В интернете масса примеров фото идей и видео уроков, а наша пошаговая инструкция вам в этом поможет.

Для оформления и стилизации букета ориентируйтесь на такие правила:

  • круглые формы - подходят больше для женщин, удлиненные и линейные - для сильной половины;
  • зеленый, синий, бордо - вот цветовая гамма для парней, а розовый и малиновый лучше подойдет для девушек.
  • Чтобы добиться уникальности, обратите внимание на детали: открытки, сувенирные машинки, мячики, миниатюрки элитного спиртного и т.п, они дополнят, украсят композицию и букет приобретает особый смысл.

Рыбный букет

Мужу или брату можно преподнести ароматный букет из рыбки (вяленой или копченой). Для этого нам нужно: небольшая таранька ( несколько штук, в зависимости от того какой размер будет), шпажки, клеевой пистолет, бумага для обертывания, скотч шпагат и декоративная лента.

Прикрепляем к каждой рыбине бамбуковую палочку и для гигиеничности оборачиваем пищевой пленкой. Далее собираем все тараньки вместе и закрепляем крепко скотчем.

Прекрасно дополнит рыбный букет бутылочное или баночное пиво. Для этого нужно к бутылке примотать несколько шпажек по кругу, так, чтоб она надежно держалась. Осталось упаковать наш подарок в крафт - бумагу. Сделать это несложно, нужно взять два листа, сложить их, сдвинув углы и аккуратно обернуть букетик, фиксируем основание декоративным шпагатом.

Для банок с пивом, лучше взять какую-то жесткую форму и дополнить композицию можно небольшими упаковками чипсов, сухариков, орешков и разнообразных снеков.

 

Букет из мужских носков

Этот деликатный вариант подарка подойдет для круга самых близких и родных. Вот что нам понадобится для работы: несколько пар разноцветных носков, желательно светлых и темных, канцелярские резинки, ножницы, бумага, скотч, бамбуковые шпажки, декор.

Приступим к работе. Каждую пару носков сворачиваем розочкой и вставляем палочку. Фиксируем готовый цветок резинкой, а сверху, для украшения завязываем тонкую ленточку. Внутрь бутона можно добавить бусину.

Когда все цветы созданы, собираем их вместе и крепко склеиваем скотчем, при этом важно аккуратно и ровно располагать бутоны, чтобы наш букет выглядел гармонично. Оформляем бумагой и вуаля - эксклюзивный презент hand made готов!

Съедобный мясной букет

Нет на свете такого мужчины, который не любит мясо, поэтому такой знак внимания, ему точно придется по вкусу. Для создания такого шедевра используют:

  •  все виды колбасных изделий;
  • копченые куриные ножки;
  • запеченный бекон;
  • разные овощи;
  • разновидности сыра (интересно смотрится <<косичка>>);
  • оливки;
  • зелень (лук, укроп);
  • булочки и другое.

Определенного списка продуктов не существует, все что ваша фантазия вам подскажет, можно использовать в этом варианте. Если вы впервые изготавливаете мясной букет своими руками, то за основу лучше взять декоративную коробку, деревянный ящичек или корзину, так ваша композиция будет устойчивой и не разлетится. Если бюджет не ограничен, хорошо добавить флакон элитного алкоголя, это будет уместно для представителя сильного пола. До момента вручения, такой мясной презент нужно обернуть пищевой пленкой и хранить в холодильнике.

Букет сладкий из конфет

Подарив на праздник коробку конфет, никого этим не удивишь. А вот создать из такого лакомства уникальный авторский букет, да еще и своими руками - это весьма не банально. Преподнести любимому человеку на день всех влюбленных, папе - на юбилей, даже для начальника или коллеги, такой подарок станет уместным.

Мужчины не меньше женщин любят сладкое, поэтому решив поздравить таким способом, вы подарите получателю незабываемые эмоции и воспоминания. Особенно если подключите свою фантазию и придумаете оригинальную подачу. Это точно навсегда останется в его памяти.

Возможно также сделать мужской букет своими руками из средств личной гигиены таких как: дезодорант, гель для душа, шампунь, пенка для бритья. Согласитесь, что с таким подходом, даже самые банальные вещи приобретают другой окрас.

Когда уместно дарить цветы мужчине:

  • в день рождения;
  • спортивная победа;
  • на вручении премии;
  • на официальном издании своей книги;
  • по случаю профессионального праздника;
  • в театре на премьере спектакля и т. д.

Важен также подбор красивой цветовой гаммы, в мужских букетах, в предпочтении синий, красный, белый и фиолетовый цвет. Форма тоже имеет значение, выбирайте вертикальные. А знали ли вы, что следуя правилам этикета, женщине, которая младше мужчины по возрасту, дарить ему цветы - моветон? И еще, было бы неплохо узнать у получателя, его отношение к такого рода знакам внимания.

Как видите, случаев получить цветы, у мужчин предостаточно. Они непременно оценят ваши внимание и заботу, а осознание, что вы старались и создали мужской букет своими руками, будет вдвойне приятно.

← архив