Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Букет женщине на юбилей своими руками

        null
    
Статья: Букет женщине на юбилей своими руками

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Мужчины часто задаются вопросом, какой оригинальный и запоминающийся подарок на День Рождения преподнести женщине. Практически вся прекрасная половина человечества любит букеты. Но цветы -  предсказуемый презент и неоправданно дорогой. Поэтому предлагаем вниманию оригинальный букет женщине на юбилей своими руками.

В такую композицию может входить:

  • Мягкие игрушки.
  • Конфеты.
  • Пряники.
  • Фрукты.

Как сделать букет женщине на юбилей своими руками

Кто сказал, что мягкие игрушки для женщин уже не актуальны? В любом возрасте каждая хочет почувствовать себя маленькой девочкой, ведь приятно всегда ощущать себя молодой и красивой. Если ваша женщина любит мягкие игрушки, то вы можете сделать своими руками такой букет, например, из плюшевых мишек или зайчиков.

Что необходимо сделать для такого букета? Есть три варианта.

  1. Для начала подготовьте оберточную бумагу (в зависимости от того, чем вы решили украсить композицию) и основу из пенопласта. Последнюю нужно вырезать при помощи канцелярского ножа под форму вашего букета. Далее возьмите длинные зубочистки. Нужно проткнуть каждую игрушку и закрепить на пенопласте. Далее оберните их в букет. Вы можете добавить и других украшений в виде лент и т. д.
  2. Также можно, вместо пенопласта и зубочисток, использовать проволоку. Ее острым краем проткните низ игрушки и скрутите крепко в петлю. Остальную часть проволоки нужно оставить свободной. Соберите получившиеся «цветочки» в общий букет, обрежьте кончики до нужной длины и оберните необходимым материалом.
  3. Также есть вариант, когда зверя повреждать не нужно. Для этого понадобится проволока. Оберните с помощью нее туго нижнюю часть игрушки и соберите в праздничную композицию, как во втором варианте.

Сладкий подарок к юбилею

Букет женщине на юбилей также можно создать из различных сладостей. Он выглядит весьма оригинально и очень красиво. Тем более, если вы выберете конфетки в симпатичной обертке, букет будет смотреться особенно праздничным. Проще всего создать такую композицию при условии, что конфетка превратится в бутон. Поможет вам в этом гофрированная бумага, скотч, нитки, проволока, ленточка зеленого цвета для формирования стебля.

  1. Для начала вырежьте из бумаги лепестки и туго скрепите их вокруг конфетки ниткой.
  2. К основанию лепестков приложите проволоку и также скрепите.
  3. Далее обмотайте ее зеленой лентой несколько раз. У вас получится стебель и бутон.
  4. Создайте столько цветов, сколько нужно для композиции, и соберите их в букет. Оберните специальной подарочной бумагой или пленкой. Также можете перевязать стебли внизу лентой.

Также из сладких композиций красиво выходит пряничный букет. Он удобен тем, что можно создать печеньки любой формы, цвета, с какими-угодно надписями.

Все, что нужно, это испечь достаточное количество пряников и приобрести специальную цветную глазурь. Остальное делается, как в первом варианте с игрушками.

Нужно:

  • приготовить основу из пенопласта;
  • при помощи зубочисток проткнуть пряник и вставить «цветы» в основу;
  • обернуть подарочной бумагой.

Стоит отметить, что сладкие подарки долговечные.

Букет из фруктов

Букет из фруктов оригинален и полезен. Если дама придерживается правильного питания и следит за фигуркой, то он будет  кстати. Особенно привлекательно такой букет выглядит из экзотических фруктов.

Выполняется композиция просто. План действий такой же как с пряниками и игрушками. Только вместо того, чтобы прокалывать плод, лучше сразу вставить зубочистки в основу. А после уже насаживать фрукты.

Также обратите внимание, что такой букет получается тяжелым и перевозить его нужно аккуратно.

← архив