Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Какие цветы подарить на 8 Марта

        null
    
Статья: Какие цветы подарить на 8 Марта

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Весна — оптимальный сезон для новых планов и успехов. Поэтому 8 Марта является не просто государственным праздником и выходным. В этот день мы воспеваем красоту, обновление. Поздравить любимых нужно тоже по-особенному. Рассмотрим, как сделать первый праздник весны запоминающимся с помощью цветов.

Флористические тренды весны 2022

Флористика не что-то стабильное и консервативное. В этой области постоянно возникают новые веяния, одни тренды устаревают, а забытые направления вновь обретают актуальность.

Особенности модного букета на 8 Марта в 2022 году:

  • Преобладают желтые оттенки — лимонные, оранжевые, канареечные, шафрановые. Они символизируют солнце, радость, оптимистичное настроение. Желтый букет станет солнечным лучиком, когда зима еще не отступает. 
  • В моде и темные, даже мистические оттенки. Они символизируют творческий прорыв. На 8 Марта будет уместен букет синих роз или лиловых тюльпанов.
  • Букеты естественного, немного небрежного вида. Это сочетание цветов с зеленью и отсутствие дополнительного декора. 
  • Экологичность. В тренде крафтовая упаковка, без целлофана и синтетики. Такое оформление подчеркнет любовь к природе и трепетное отношение к ней. 

Самые популярные цветы на 8 Марта

Несмотря на то, что каждый год возникают новые тренды во флористике, есть несколько несменяемых фаворитов. 5 самых востребованных и универсальных цветов на 8 Марта:

  • Тюльпаны. Это безусловные лидеры Международного женского дня. Они символизируют гармонию, духовность, возрождение и красоту, успех и достижения. 
  • Мимозы. Эти скромные цветы никогда не выходят из моды. Мимозы любят дарить на 8 Марта не только в России, но и в Италии. 
  • Розы. Ни один праздник не обходится без них. Для мамы и бабушки подойдут розовые сорта. Учительнице или коллеге подарите оранжевые розы или пестрый миксовый букет. Идеальный вариант для презента любимой девушке или жене — нежные пастельные или насыщенно красные розы.
  • Альстромерии. Это недорогие, пышные, стойкие в срезке цветы. Часто продаются с закрытыми бутонами, что является характерным признаком свежести. В воде они распускаются и сохраняют эстетичный внешний вид не менее 3-х недель.
  • Лизиантусы. Экзотические цветы для тех, кто ценит оригинальность и небанальность. 

Цветы для супруги

Беспроигрышный классический вариант цветочного презента любимой жене — розы. Хотя многие считают эти цветы слишком банальными, они не теряют своей популярности и востребованности. Выбор оттенка бутонов зависит от того, какое настроение вы хотели бы передать любимой супруге. Красные розы символизируют страсть, белые — верность и преданность, желтые — уважение и восхищение, нежные пастельные — спокойные и искренние любовные чувства. 

Можно подарить розы в горшке. Это будет уместно не только из соображений экологии. Горшечное растение простоит намного дольше по сравнению с букетом в срезке, а, значит, и будет радовать любимую жену больше времени.

Цветы для мамы

В качестве цветочного презента маме на Международный женский день можно преподнести композицию из экзотических растений. Например, орхидей в сочетании с сочной зеленью. 

Стильный и выразительный букет получится из пионовидных роз. Для нежной композиции подойдут персиковые бутоны, а розы более темных оттенков добавят букету загадочности. На 8 Марта лучше подарить объемный букет, чем миниатюрный. Корзина с цветами будет смотреться праздничнее и эффектнее, чем просто растения в срезке и упаковке.

Бабушке

Любимой бабушке нужно подарить необычный цветочный презент. Красные розы подойдут для выражения своей любви к ней. Желтые и оранжевые цветы дарят в качестве пожелания оптимизма, здоровья и хорошего настроения. Колоски придадут композиции душевности и тепла.

Теще

Универсальный цветочный презент теще на 8 Марта — композиция из гербер или хризантем. Они отлично смотрятся и долго сохраняют свежесть как в срезке, так и в горшках. 

Если теща еще довольно молода, то можно подарить ей букет в насыщенных и ярких оттенках. Желтые, красные, оранжевые цветы выразят пожелание здоровья, бодрости духа и подчеркнут ваше восхищение ее энергичностью и жизнерадостностью. 

Для коллеги

При выборе цветочного поздравления для женщины-коллеги лучше остановиться на цветах, которые считаются универсальными. Если коллег несколько, то букеты для них должны быть одинаковыми.

Самыми популярными цветами, которые покупают мужчины для представительниц женского пола в коллективе, являются: тюльпаны, нарциссы, лилии и ирисы. Востребованы и миниатюрные композиции из фиалок, подснежников, мимозы.

Цветы начальнице

Выбор букета на 8 Марта для начальницы зависит от особенностей ее характера. Если она строгая и сдержанная, то цветы должны быть в спокойных оттенках. 

Руководительница приветствует неформальную и дружескую атмосферу в коллективе? Поздравьте ее ярким цветочным миксом. Например, сочетанием желтых и фиолетовых бутонов.

Деловому партнеру — женщине

Для налаживания доверительных и дружеских отношений с бизнес-партнером женщиной подойдет роскошный и пышный букет. Уважение и восхищение деловыми качествами подчеркнут цветы с крупными бутонами.

Дочке

Маленькую девочку порадует миниатюрный букетик из цветов в ярких оттенков. Удивить дочь можно флористической игрушкой. Например, из хризантем в виде любимого мультипликационного героя.

Дочке-подростку можно подарить букет в нежных пастельных тонах. Например, белые, розовые, бежевые цветы.

Как выбрать свежие цветы на 8 Марта

Не рекомендуем выбирать цветы неестественных оттенков. Чаще всего это говорит о том, что их обработали красителями. Иногда недобросовестные продавцы стараются скрыть таким образом не первую свежесть.

Проверьте бутоны на упругость, легко сжав лепестки пальцами и отпустив. Они должны быстро вернуться в исходную форму. Если этого не произошло, значит букет далеко не свежий. Также на лепестках не должно быть каких-либо пятен.

Внимательно осмотрите листья, которые находятся внизу стеблей. Они должны быть упругими и иметь яркий оттенок. Плохой сигнал, если листья слегка обвисают.

Темный срез на кончике стебля означает, что цветок срезали уже давно. Откажитесь от цветов с шиммером на бутонах. Это значительно сокращает их свежесть.

← архив