Работаем круглосуточно
Работаем круглосуточно
Экспресс доставка за 60 минут

Как сделать букет орхидей своими руками?

        null
    
Статья: Как сделать букет орхидей своими руками?

Картинка взята на сайте stock.adobe.com в разделе бесплатно stock.adobe.com/ru/free

Такому цветку, как орхидея, найдется место в любой изящной композиции. Ее воздушность и легкость - не просто эпитеты. Цветок не имеет корней, и потому получает питательные вещества в буквальном смысле слова из воздуха. Из-за этого орхидеям поклонялись племена индейцев, называя ее дочерью воздуха. У данной особенности есть практический смысл. Цветок способен простоять пока не завянет очень долго. Поэтому использовать орхидею для оформления помещения, да и для создания цветочных композиций - без сомнений, хорошая идея.

Достоинства орхидей

Полюбить цветок можно не только за изысканный и утонченный вид. Свойства орхидеи не вызывать аллергию и вписываться практически в любой интерьер помогли завоевать ей массу поклонников. Еще одно преимущество этого цветка - большой выбор оттенков, которые можно выбирать для оформления. Чтобы сделать букет из орхидей своими руками нужно только выбрать подходящий цвет и сорт цветов. И это вполне доступно в домашних условиях.

Как собрать букет орхидей своими руками

Нежные и изысканные оттенки лепестков растения смотрятся богато и эксклюзивно уже сами по себе. Даже без добавления в композицию других цветов букет будет смотреться великолепно. Чтобы оформить букет, где орхидеи будут сочетаться с какими-либо цветами, нужно придерживаться определенных простых правил:

  1. Орхидея может “уживаться” в букете практически с любыми цветами. Стоит только внимательно отнестись к цветовым сочетаниям. Для того, чтобы выгодно оттенить орхидеи, играйте с контрастами. Например, для нежных тонов подбирайте в композицию яркие розы. Подойдут и любые другие цветы сочных оттенков. Уместными будут и полевые растения, которые подходят по своему контрастному тону чтобы подчеркнуть в орхидее утонченность;
  2. Чтобы букет выглядел профессионально, для его оформления понадобится флористическая проволока, а также капсулы для каждого цветка. Для того, чтобы изготовить красивый букет орхидей своими руками, вам понадобится зеленые ветки чтобы оформить его. Также пригодится тейп, степлер и сезаль - специальное волокно для компоновки. На ваше усмотрение в композицию можно добавить дополнительный декор;
  3. Чтобы орхидеи оставались свежими, понадобится следующий алгоритм действий. Оберните подготовленные флористические капсулы волокном - например, сезалью. Наберите в них воду перед закупоркой. Каждый цветок необходимо подготовить, обрезать ножку и поместить в колбочки. Следите за тем, чтобы растения не контактировали с воздухом, насколько это возможно;
  4. Далее следует подготовить все декоративные элементы, которые будут необходимы, чтобы красиво оформить букет. После этого можно приступать к компоновке. Чтобы собрать букет орхидей своими руками как можно качественнее, понадобится воспользоваться тейпом. Им нужно закрепить некоторые элементы оформления.

После этого получившийся букет оберните тканью или оберточным материалом, например, сеткой. Следите за тем, чтобы она сочеталась с цветовой гаммой, в которой сделана композиция. Как видите, собрать композицию в домашних условиях просто. С этим справится как опытный флорист, так и новичок. Главное в этом процессе - бережно и внимательно относиться к цветам, потому что лепестки орхидей нежные. Возможно, из-за этого их также называют цветами-бабочками.

Перед тем, как приступить к изготовлению букета, можно ознакомиться с различными вариантами оформления и почерпнуть свежие идеи. Это можно сделать благодаря фото и видео о том, как сделать букет самому. 

← архив